В Новом Девяткино достроили проблемный ЖК "Галактика"

Автор фото: Ермохин Сергей
Во Всеволожском районе завершён долгострой — ЖК "Галактика". Во вторник, 14 сентября, комитет госстройнадзора Ленобласти выдал заключение о соответствии.
Как сообщает пресс-служба региональной администрации, жилкомплекс в Новом Девяткино рассчитан на 526 квартир, с дольщиками было заключено 326 договоров.
"Здание подключено ко всем инженерным коммуникациям, а в жилых помещениях проведена отделка. Застройщик уже подал заявление для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию", — отмечается в сообщении.
Строительство ЖК вела компания "ГлавСтройКомплекс ЛО", стройка должна была завершиться ещё в 2018 году. Однако осенью того года компания обанкротилась, объект на тот момент был готов на 30%.
Новым застройщиком стала ГК "Пик", которая начала работы в августе прошлого года.
Всего, по данным властей региона, в текущем году в эксплуатацию введено девять домов в семи проблемных ЖК. Помимо "Галактики" это "Землянино", "Сокол", "Материк" и "Дом на Коралловской", "Северный вальс" и "Карат".
Последний также достраивался ГК "Пик", за что компания получила от регионального правительства "преференции в своих проектах на территории Ленинградской области".