"Теплосеть" начала масштабный ремонт труб в Рыбацком

Автор фото: пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
"Теплосеть Санкт-Петербурга" приступила к масштабной реконструкции сетей в Невском районе. Ожидается, что она повысит надёжность теплоснабжения для 30 тыс. жителей Рыбацкого.
Специалисты предприятия начали монтаж временной тепловой сети, сообщили в пресс-службе "Теплосети". Сеть-дублёр пройдёт по Шлиссельбургскому проспекту от дома №31 до пересечения с проспектом Обуховской Обороны.
Протяжённость временной теплотрассы составит более 4 тыс. погонных метров. Она необходима, чтобы жители района не остались без горячей воды и отопления на время ремонта основного участка.
По проекту реконструкции предстоит заменить более 3,5 тыс. погонных метров изношенных труб. Это позволит предотвратить прорывы сетей рядом с жилыми домами.
Для нового теплопровода используют трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности. Современная изоляция позволяет многократно снизить тепловые потери и защитит металл от контакта с грунтовыми водами и появления ржавчины.
Завершение работ и переключение с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения, а также восстановление территории вдоль объекта намечены на лето 2023 года.
Как сообщал "ДП", отопительный сезон в Петербурге в этом году начнётся во второй половине сентября. До конца года в Петербурге капитально отремонтируют 270 км теплосетей.
ГУП ТЭК на прошлой неделе отчиталось, что завершило ремонт котельных и подготовило к отопительному сезону почти 300 котельных.