ГУП ТЭК отремонтировал к отопительному сезону почти 300 котельных

Автор фото: Ваганов Антон
ГУП "ТЭК СПб" завершил ремонт котельных перед новым отопительным сезоном. В общей сложности профилактические работы коснулись 276 объектов.
Вместе с котельными плановый ремонт, чистку и промывку оборудования прошли все 215 центральных тепловых пунктов, сообщили в пресс-службе компании. Энергоисточники поэтапно закрывались на профилактику с 13 мая по 2 сентября.
В новом отопительном сезоне ГУП "ТЭК СПб" обеспечит теплом более 14 тыс. зданий в городе. Среди них — больше половины составляют жилые дома, кроме того 529 детских учреждений, 392 школы, 223 учебных заведения, 360 поликлиник и больниц и 4409 прочих зданий.
В межотопительном сезоне теплоэнергетики запустили в работу новый коллектор Симоновской тепломагистрали на Парнасе. А в Приморском районе абонентов Юнтолово подключили к тепломагистрали между Северо-Западной ТЭЦ и Приморской котельной с помощью врезки тепловой сети диаметром 800 мм.
На прошлой неделе в Смольном сообщили, что отопление в домах петербуржцев появится уже в середине сентября. По данным городских властей, объекты энергетики на 100% готовы к подаче тепла.
Постоянная подача тепла обычно начинается после того, как среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов пять дней подряд. Однако окончательное решение принимается с учётом погодных факторов.