Прирост смертей от COVID в Петербурге резко сократился на 27%

Автор фото: Ермохин Сергей
За последние сутки от COVID-19 скончались 27 жителей Петербурга. Это на треть меньше, чем накануне, когда болезнь унесла жизни 37 человек.
Актуальные данные 9 сентября опубликовал федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Всего за время пандемии в Северной столице умерли 20 904 горожан.
В России общее число погибших от коронавируса за последние сутки достигло отметки в 190 376 человек. Суточный прирост погибших практически не меняется с августа, в этот раз он составил 794 человека, 52 из которых — жители Москвы. За всё время пандемии умерли 27 887 москвичей.
Условная летальность заболевания в столице составила 1,7%, а в Петербурге и Ленинградской области — 3,5% и 3,7% соответственно.
За минувшие 24 часа в медучреждениях 47-го региона скончались ещё два пациента, у которых ранее диагностировали коронавирус. Всего за время пандемии умерли 2425 местных жителей.
Днём ранее "ДП" рассказывал о петербургском учёном, который создал независимый портал с альтернативной аналитикой по коронавирусу. За основу своей работы кандидат биологических наук и один из основателей сообщества Watching COVID-2019 взял цифры из официальной статистики: информацию с портала стопкоронавирус.рф, а также с сайтов городского управления Роспотребнадзора и городского правительства.