Число смертей из-за коронавируса не меняется в Петербурге второй день подряд

Автор фото: Ермохин Сергей
За последние сутки в Петербурге скончались 37 человек, у которых ранее диагностировали коронавирус. Число погибших остаётся неизменным второй день подряд.
Данные летальной статистики 8 сентября опубликовал федеральный оперативный штаб по COVID-19. Согласно графику, количество смертей от коронавируса в Петербурге практически не меняется с середины августа и находится в пределах 30–40 человек за сутки.
Всего за время пандемии в Северной столице скончались 20 877 горожан. Условная летальность заболевания на сегодняшний день по-прежнему находится на отметке в 3,5%. В России этот показатель составляет 2,6%. Сильных изменений в летальной статистике по стране не наблюдается. Общее число погибших за всё время пандемии в стране достигло 189 582 человек, 797 из которых погибли за минувшие 24 часа.
График остаётся стабильным и в Москве. В столице за последние сутки от коронавируса погибли 48 человек: летальность вновь пошла на снижение после небольшого скачка до 51 умерших в конце прошлой недели. Условная летальность заболевания в столице составляет 1,7%.
В Ленинградской области скончались ещё два человека, а общее число погибших за последние сутки увеличилось до 2423 жителей. Несмотря на низкий прирост смертей, который наблюдается в 47-м регионе ещё с конца августа, условная летальность заболевания в Ленобласти находится на отметке в 3,7%. Это на 2 п.п выше, чем в Москве и на 0,2% больше, чем в Петербурге.