Полиция задержала мигрантов после стрельбы в воздух на Октябрьской набережной

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В Невском районе Петербурга полицейские задержали компанию мигрантов. Выходцев из одной из северокавказских республик подозревают в том, что они стреляли в воздух из автомобиля.
Какую цель преследовали задержанные, не уточняется. В комментарии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сказано, что 4 сентября на Октябрьской набережной водитель автомобиля "ВАЗ" выстрелил в воздух, после чего гильза попала в лобовое стекло другой машины. Её водитель написал заявление в полицию.
"Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан автомобиль "ВАЗ", за рулём которого находился 31-летний житель одной из северокавказских республик. Также в салоне данного автомобиля находились трое соотечественников в возрасте от 19 до 24 лет", — сказано в сообщении правоохранительных органов.
Также опубликованы фотографии двух задержанных.
Автор: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Ранее на этой неделе полиция Петербурга провела рейд на намывных территориях Васильевского острова. При появлении людей в форме десятки мигрантов бросились в рассыпную.
Летом в Северной столице произошло несколько массовых драк с участием мигрантов. Представить доклад о ситуации с правонарушениями, совершаемыми иностранцами, потребовал глава СК Александр Бастрыкин.