Полиция показала видео потасовки со стрельбой в автобусе на Энтузиастов

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Рейс автобуса в Красногвардейском районе закончился для кондуктора и пассажиров конфликтом с агрессивными безбилетниками, устроившими стрельбу из газового пистолета.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент случился 28 августа в районе пересечения проспекта Энтузиастов и Индустриального проспекта.
За проезд отказались платить четыре молодых человека, за 50-летнюю кондуктора вступились другие пассажиры, вытолкнувшие дебоширов. После этого один из безбилетников выстрелил в салон автобуса из газового пистолета.
Полиция уже задержала троих участников конфликта в возрасте от 17 до 20 лет. Двое из них уже привлекались к административной и уголовной ответственности за хулиганство и кражу. Самый младший задержанный признался в стрельбе и показал, куда выбросил пистолет.
В отношении злоумышленников составлены протоколы о мелком хулиганстве.
Как сообщал ранее "ДП", четвёртому хулигану удалось скрыться, правоохранители также решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Один из дебоширов, применивший оружие, объяснил свои действия тем, что просто хотел пострелять, чтобы "побыстрее закончить конфликт".