В петербургском автобусе обстреляли кондуктора и пассажиров

Автор фото: Ваганов Антон
.
Пассажиры и кондуктор петербургского автобуса стали участниками конфликта с применением оружия. Потасовка произошла на остановке на перекрёстке проспектов Передовиков и Энтузиастов.
Около 8 утра в субботу, 28 августа, четверо мужчин повздорили с кондуктором и другими людьми, находящимися в салоне. В ходе конфликта они открыли стрельбу из газового пистолета "Добрыня".
На место происшествия вызвали полицию. Наряд ППС задержал по горячим следам троих злоумышленников. Четвёртому удалось скрыться.
В отношении задержанных составили протоколы о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О пострадавших не сообщается.
На этой неделе в Петербурге возбудили три уголовных дела по факту стрельбы в разных районах. На Серпуховской улице неизвестный из окна дома выстрелил в водителя автомобиля. Полиция задержала 23-летнего петербуржца. У дома по улице Горбунова в парке Красного Села мужчина стрелял из пневматического оружия. Его отправили в СИЗО. А в Колпино украинец и белорус открыли стрельбу из автомата.
Неделю назад ещё один инцидент со стрельбой случился у бара на улице Ломоносова. Петербуржец выстрелил из пневматического пистолета во время массовой драки, чтобы успокоить её участников.