Зачинщик утреннего конфликта в автобусе заявил, что "просто решил пострелять"

Автор фото: Ваганов Антон
Один из зачинщиков утренней драки в автобусе на севере Петербурга представил свою версию конфликта. По его словам, он выстрелил из газового пистолета, чтобы завершить потасовку.
О причинах поступка молодой человек по имени Арсентий рассказал 78.ru. По его словам всё началось со словесной перепалки.
"Да, начали мои друзья. Газовый пистолет был у меня, купил его в магазине. Просто решил пострелять, чтобы побыстрее закончить конфликт", — признался парень. Он добавил, что дал все объяснения в полиции.
Как рассказывал "ДП", утром в субботу, 28 августа, пассажиры и кондуктор петербургского автобуса стали участниками конфликта с применением оружия. Неприятное происшествие случилось на остановке на перекрёстке проспектов Передовиков и Энтузиастов.
Четверо мужчин повздорили с кондуктором. Пострадали и другие пассажиры. Один из хулиганов в ходе конфликта открыл стрельбу из газового пистолета "Добрыня". На место вызвали полицию. Наряд ППС задержал по горячим следам троих злоумышленников. Четвёртому удалось скрыться.
Петербуржцы не в первый раз объясняют своё намерение пострелять желанием побыстрее прекратить конфликт. Аналогичное заявление сделал неделю назад участник массовой драки на улице Ломоносова.
Стрелка тогда тоже задержали. Оказалось, что он использовал травматический пистолет, который, по его же словам, нашёл на улице. Эта версия не спасла его от протокола о мелком хулиганстве и административного дела о незаконном хранении оружия.