Названы сроки запуска траволаторов на "Беговой", закрытых в 2018 году

Автор фото: Ермохин Сергей
Траволаторы на станции метро "Беговая" откроют в конце октября.
Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, отвечая на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского. Как отметил парламентарий, в мае в комитете говорили, что траволаторы запустят 15 июля.
"Ввод в эксплуатацию пассажирских конвейеров на вышеуказанных станциях будет выполнен после завершения всех пусконаладочных работ и технического освидетельствования... Плановый срок ввода в эксплуатацию — 31 октября 2021 года", — сказано в документе, скрин которого Вишневский показал в соцсетях.
Траволаторы на "Беговой" работали совсем недолго. Станцию у пересечения улиц Савушкина и Туристской открыли в мае 2018 года. Уже в августе началась реконструкция траволаторов.
В "Метрострое" тогда заявили, что к траволаторам возникли вопросы во время эксплуатации, однако сами ремонтные работы назвали профилактическим мероприятием.
Ранее в августе "ДП" писал, что горожане пожаловались на состояние одного из входов на станции "Дунайская". Он покрылся плесенью и мхом. Привести станцию в порядок обещают к ноябрю.