На улицы Петербурга перед 1 сентября вылили 800 литров шампуня

Автор фото: пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
Более 800 литров специального шампуня израсходовали в Петербурге на мытьё улиц перед 1 сентября. Масштабная уборка проходила с 1 по 26 августа.
За это время коммунальщики вылили на дороги 130 тыс. м3 воды и убрали 5 м3 мусора и 6 т смёта. Такие данные привели в городском комитете по благоустройству.
Уборка городских магистралей идёт круглосуточно вне зависимости от праздничных дат. Однако к 1 сентября дорожные предприятия стараются особенно, подчеркнули в Смольном.
На Невском проспекте у гимназии №168 вымыли тротуары и проезжую часть, удалили незаконную рекламу и объявления. Территорию около школы убирали мультимобиль, вакуумно-подметальная и комбинированная уборочная машины. До начала учебного года дорожные службы успеют ещё несколько раз пройтись с уборкой. чтобы поддержать чистоту.
В понедельник за порядком на улицах города следят более 900 дворников и 456 единиц техники. В скверах и парках работают ещё 276 машин и 889 специалистов.
В начале прошлой недели комитет по благоустройству объяснил, зачем дороги Петербурга моют в дождь. В Смольном заметили, что этот вопрос интересует многих горожан. Чиновники рассказали, что моющей технике в сырую погоду гораздо легче вычищать с улиц присохшую грязь.
По данным комитета, за одну неделю для мытья улиц использовали более 35 тыс. м3 воды. Также сотрудники дорожных предприятий собрали на магистралях 1,36 тыс. м3 мусора.