Полиция выявила нарушения во время рейда по барам в центре Петербурга

Автор фото: Администрация Центрального района.
Администрация Центрального района Петербурга совместно с полицией провела ночной рейд по увеселительным заведениям.
Мобильная группа в том числе отрабатывала жалобы, поступившие от жителей центра города, сказано в отчёте о рейде. Всего было проверено семь баров.
На Думской улице в баре Soul Kitchen отсутствовал разрешающий деятельность QR-код, а персонал не использовал средства индивидуальной защиты.
"В баре Duma персонал также работал без масок. В обоих заведениях не используются контрольно-кассовые аппараты", — рассказали в telegram-канале Центрального района.
Автор: Администрация Центрального района.
На Итальянской улице в заведении "Кофилин" посетителям подавали кальяны, персонал также работал без масок. Наконец, в баре Branch Garage на улице Печатника Григорьева не нашлось лицензии на реализацию спиртных напитков. Не озаботились владельцы и получением QR-кода.
"Составлены протоколы осмотра. Всем нарушителям грозит административная ответственность в соответствии с действующим законодательством", — говорится в отчёте о проверке.
Две недели назад рейд проходил на улице Рубинштейна и Литейном проспекте. Нарушения выявили в том числе в барах "Угрюмочная" и "1703".
В июле "ДП" рассказывал, что во время проверки заведений общепита замдиректора одного из кафе в центре города распылил в лицо чиновникам слезоточивый газ. Мужчина пытался помешать конфискации незаконно установленной уличной мебели.