Рейд Смольного в общепите обернулся газовой атакой и вызовом скорой

Автор фото: gov.spb.ru
Инспекторы Смольного пострадали во время проверки нелегальных кафе.
Замдиректора одного из кафе в центре города распылил в лицо чиновникам слезоточивый газ. Прибывшие медики зафиксировали химические ожоги глаз и лица. Пострадавшие обратились в полицию.
Инцидент произошел на набережной Матисова канала после составления документации об административном правонарушении, сообщили в комитете контролю за имуществом (ККИ). Проверка была проведена по многократным обращениям жителей дома.
Мужчина, который представился замдиректором организации, напал на инспекторов во время конфискации уличной мебели. Он распылил газовый баллончик в сторону троих инспекторов. Помощь пострадавшим оказали врачи скорой помощи.
Нападение не помешало ККИ изъять мебель и оформить нарушение
"Теперь помимо административной ответственности за незаконное размещение элементов благоустройства нарушители будут привлечены к установленной законом ответственности за противодействие сотрудникам ККИ и ЦПЭИГИ при исполнении служебных обязанностей", — констатировали в комитете.
В мае газовый баллон распылили в баре Noir на улице Рубинштейна. Так сотрудники общепита пытались спасти нелегальный алкоголь до приезда правоохранительных органов. Рейд муниципалов МО "Владимирский округ" в итоге завершился конфискацией.