Бывшая жена попавшего в реанимацию Ивана Краско озвучила прогнозы врачей

Автор фото: ИТАР-ТАСС / Денис Вышинский
Бывшая супруга народного артиста России Ивана Краско рассказала о состоянии его здоровья. Накануне 90-летнего актёра госпитализировали в Центр имени Алмазова в Петербурге, это произошло после инсульта.
По словам Натальи Вяль, уже сегодня, 26 августа, артиста могут перевести из реанимации в обычную палату. Решение врачи примут после ряда обследований.
"Они его планируют сегодня перевести на отделение, но пока ничего — на связи с врачами мои дети в городе, а я на даче. Врачи сказали, что, скорее всего, он пробудет до сегодняшнего дня в реанимации и его переведут на отделение", — сообщила Вяль в беседе с 78.ru.
Более подробную информацию о состоянии здоровья артиста озвучил его директор Вячеслав Смородинов. В интервью Пятому каналу он подчеркнул, что, несмотря на перенесённый инсульт и несвоевременное обращение за медицинской помощью, актёр перенёс удар в нетяжёлой форме.
"Он в сознании. Врачи говорят, что не так всё плохо", — заявил Смородинов.
По словам врачей, инсульт стал последствием коронавируса, которым Краско переболел осенью прошлого года. Решение о переводе актёра в обычную палату должны принять ближе к вечеру.
Как сообщал "ДП" ранее, народного артиста РФ Ивана Краско госпитализировали накануне, 25 августа. По словам близкого окружения, инсульт актёр перенёс ещё несколько дней назад, однако отказался от медицинской помощи и даже посетил после случившегося баню.
В ближайших планах Краско было открытие нового сезона в Театре имени Комиссаржевской, где артист служит с 1965 года. По словам экс-супруги Натальи Вяль, ближайший спектакль с участием артиста должен состояться 23 сентября, однако удастся ли ему выйти на сцену — спорный вопрос. При этом решение о переносе постановки или замене Краско на данный момент не принято.
В начале августа врачам удалось вывести из комы певицу Марину Абросимову, известную под псевдонимом МакSим. После тяжело перенесённого COVID и выписки из больницы артистка поблагодарила поклонников за поддержку.