В Петербурге 90-летний актёр Иван Краско попал в реанимацию после инсульта

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Петербургские врачи сражаются за жизнь народного артиста России Ивана Краско — 90-летний актёр попал в одну из городских больниц после инсульта.
Информацию о госпитализации Ивана Краско подтвердила его бывшая супруга. Как сообщает "5 канал", актёр почувствовал себя плохо во время отдыха на даче ещё несколько дней назад. Известно, что артист обратился в поликлинику №40, а уже после этого его отправили на лечение в Центр имени Алмазова.
В октябре прошлого года Иван Краско переболел коронавирусом. Тогда артист отказался от госпитализации и проходил лечение дома.
Директор актёра Вячеслав Смородинов подчеркнул, что после инсульта Краско категорически запретил вызывать врачей и отправился в баню. По словам Смородинова, убедить артиста обратиться в медучреждение удалось только 25 августа.
"Мы его (вместе с экс-супругой Натальей Вяль. — Ред.) отвезли в 40-ю поликлинику, где он рассказал симптомы. Ему померили давление, сделали диаграмму. Доктор сказал, что это инсульт и его надо срочно госпитализировать", — рассказал Вячеслав Смородинов.
По предварительным данным, у актёра диагностировали нарушение мозговой деятельности и речи.