Народный артист РФ Иван Краско заразился COVID-19

Автор фото: Вышинский Денис/ТАСС
Актер Иван Краско
Народный артист РФ Иван Краско заразился коронавирусом. Он сообщил телеканалу 78.ru, что получил два положительных теста на COVID-19.
"Почувствовал слабость какую-то. Пришёл домой, ничего неохота. Полежал, полежал, Натальюшка моя стала чаем поить, дала поесть вкусненько. А потом из театра позвонили, сказали, что подтвердилось причастие моё к этой холере", — подтвердил Краско.
90-летний артист рассказал, что вопреки рекомендации врачей отказался от госпитализации. Сейчас Краско принимает лекарства, которые ему прописали врачи. Также актёр бросил курить.
Краско помимо многочисленных ролей в театре снялся более чем в 60 фильмах. Среди них "Принц и нищий", "Блокада", "Конец императора тайги, "Эскадрон гусар летучих", "Сын полка", "Россия молодая",' "Семен Дежнев", "Макар-следопыт", "Господин оформитель", "Афганский излом*, "Тарас Бульба", "Восемь дней надежды", "Болдинская осень", "Цветы календулы"...
Актер появлялся и в сериалах. В одном из них - "Агент национальной безопасности" - он сыграл вместе со своим старшим сыном Андреем Краско, которому посвятил книгу "Андрей Краско. Непохожий на артиста, больше чем артист". Еще одна его книга называется "Байки. И не только".