На матч "Зенита" с ЦСКА пустят только 1 тыс. болельщиков

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Матч 6-го тура Российской премьер-лиги между "Зенитом" и ЦСКА пройдёт в присутствии не более 1 тыс. зрителей. Такое требование выдвинули Роспотребнадзор и администрация Петербурга.
Возможность посетить игру предоставят ограниченному количеству болельщиков — держателям абонементов "Стандарт", "Фанатский Вираж" и VIP, передаёт пресс-служба "Зенита".
"Для владельцев абонементов, которые в связи с ограничениями, не смогут посетить матч, клуб подготовил специальное предложение. Информация о порядке посещения игры или спецпредложении от клуба будет направлена на электронный адрес, указанный при покупке абонемента", — говорится в сообщении.
Изначально игра должна была состояться в субботу, 28 августа, но в итоге её перенесли на четверг из-за подготовки сборной России к матчам квалификационного турнира ЧМ-2022.
Предстоящий поединок будет второй домашней игрой "Зенита" в этом сезоне. В предыдущий раз сине-бело-голубые в родных стенах обыграли "Краснодар" со счётом 3:2, после этого были две выездные ничьи с "Локомотивом" и "Уфой" (в обоих случаях — 1:1).