"Зенит" победил "Краснодар" на домашней арене со счётом 3:2

Автор фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Петербургский футбольный клуб "Зенит" обыграл ФК "Краснодар" в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе "Газпром Арена" 7 августа и завершилась со счетом 3:2.
Два из трёх мячей в ворота краснодарской команды на 9-й и 35-й минуте забил нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун. Третий гол в порота соперников на 44-й минуте оформил полузащитник Александр Ерохин.
Победа принесла "Зениту" первое место в таблице РПЛ, "Краснодар" после поражения оказался на третьем.
Суббота 7 августа запомнилась болельщикам "Зенита" ещё одним знаменательным событием: нападающий петербургского футбольного клуба Малком завоевал олимпийское золото в составе сборной Бразилии, забив победный гол в ворота Испанцев.