Власти Петербурга смягчили ограничения из-за COVID-19

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс изменения в постановление №121 о мерах по противодействию COVID-19.
С 27 августа будет снят запрет на работу объектов развлечения и досуга, а также детских комнат в ТЦ. Кроме того, смогут возобновить работу аквапарки и аттракционы в помещениях, частично снимается запрет на доступ зрителей на спортивные и физкультурные мероприятия.
"Также с 27 августа возможно проведение конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 75 человек по согласованию с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле", — сказано в комментарии пресс-службы Смольного.
Владельцам объектов развлечений в ТЦ необходимо обеспечить стопроцентную вакцинацию персонала.
"С 1 октября 100% работников, за исключением переболевших не более 6 календарных месяцев назад, должны пройти полный курс вакцинации. Выполнение этого условия должно подтверждаться QR-кодами", — говорится в документе.
Ознакомиться с полным списком изменений можно на сайте Смольного.
Другие ограничения, в том числе масочный режим в общественных местах, продлены до 26 сентября. В предыдущей редакции запреты из-за COVID должны были действовать до 29 августа.
В конце июля власти Петербурга также смягчили ограничения из-за коронавируса, в том числе разрешив возобновить работу фуд-кортам в ТЦ.