В Петербурге до 29 августа продлили коронавирусные ограничения

Автор фото: Ермохин Сергей
Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до 29 августа. В городе продолжат действовать меры санитарной безопаснсоти.
Как следует из документа на сайте Смольного, в Северной столице по-прежнему не разрешается собирать более 75 человек на массовые мероприятия. А цирки и театры не могут запускать в залы более чем 1,5 тыс. зрителей.
До конца августа в транспорте будет действовать и масочный режим. Эти меры ввели постановлением городского правительства от 13 марта 2020 года. Предыдущие поправки к документу действовали до 16 августа, и теперь их вновь продлили.
В конце июля губернатор Александр Беглов разрешил возобновить со 2 августа работу фуд-кортов и торговых островков в ТЦ. С того же дня в городе вновь заработали аттракционы, расположенные на открытом воздухе.
Главным условием возвращения к работе для бизнеса стало выполнение ряда условий: обязательной вакцинации персонала и получения QR-кода на юрлицо и каждого сотрудника. Посещаемость аттракционов не должна превышать лимит 1 человек на 12 м2, для фуд-кортов — 1 человек на 4 м2. Для контроля за этим предприниматели должны установить электронные системы подсчёта посетителей.
Торговые островки необходимо оборудовать защитным экраном по всему периметру. Однако сохранялся запрет на работу парков развлечений и игровых комнат в торговых центрах Петербурга. Их владельцы написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Предприниматели пожаловались на несправедливый, по их мнению, запрет на работу и на убытки.