Комтранс уточнил порядок оплаты штрафов за парковку

Автор фото: Тихонов Михаил
Штраф от комитета по транспорту может прийти не только за нарушение правил парковки в платной зоне, но и за несоблюдение требований стоянки и остановки в зоне действия дорожных знаков 3.27 – 3.30.
Пресс-служба ведомства разъяснила, как ознакомиться с постановлением о нарушении парковки в зоне запрещающих знаков. В документе будет указано место, дата и время совершения нарушения.
Чтобы узнать о штрафе, необходимо дождаться заказного письма по почте либо обратиться в комтранс для изучения материалов дела.
Также автомобилисты могут подключить услугу "Электронные письма" на портале госуслуг для мгновенного получения уведомлений.
С конца июня комитет по транспорту получил полномочия по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. За это время более 130 водителей получили штрафы за парковку на газонах.
В начале лета Смольный заключил контракт по расширению зоны платной парковки в центре города на 30,8 млн рублей. До конца года подрядчик должен разработать проект платной парковки на улицах Центрального и Адмиралтейского районов.