Новый детский сад в Сестрорецке примет 100 воспитанников с 1 сентября

Автор фото: Свистунова Валентина
В Курортном районе Петербурга с 1 сентября расширит свои мощности новый детский сад № 12. Дошкольное учреждение на Гагаринской улице смогут посещать 100 маленьких жителей Сестрорецка.
Расположенное в квартале "Сестрорецкий залив" уже смотрел губернатор Петербурга Александр Беглов. Как сообщили в пресс-службе Смольного 21 августа, новый детский сад был построен и безвозмездно передан застройщиком в собственность города в рамках инвестиционного проекта.
"Это хороший пример социальной ответственности бизнеса", — заявил Александр Беглов во время своей рабочей поездки.
В декабре 2020 года в детском саду № 12 были открыты 4 группы для 75 детей. Начиная с 1 сентября мощность образовательного учреждения будет увеличена до пяти групп. Посещать дошкольное учреждение будут дети от полутора до семи лет.
На территории и в здании детского сада созданы все условия для эстетического воспитания и обучения дошкольников. Здесь создана среда для мобильных граждан, а также предусмотрены кабинет психолога и компьютерный класс. Для удобства родителей в холле дошкольного учреждения работает интерактивная информационная доска.
В новом учебном году школы и детские сады Петербурга будут работать в очном формате. Несмотря на активное строительство социальных объектов, половина районов города испытывает нехватку общеобразовательных и дошкольных учреждений. Дефицит школ и детских садов наблюдается на сегодняшний день в Выборгском, Красносельском, Калининском, Приморском, Московском, Красногвардейском, Фрунзенском, Пушкинском и Невском районах.
На прошлой неделе власти Северной столицы анонсировали открытие семи новых школ, большинство из которых появятся к новому учебному году в Приморском районе. С начала 2021 года в городе также завершилось строительство семи детских садов. До конца августа должны ввести в эксплуатацию дошкольные учреждения в Металлострое, на проспекте Ветеранов и в Колпино. Ещё два детских учреждения ждут разрешения открыться на улице Добровольцев.