"Медтехника СПб" содействует развитию системы первой помощи в Санкт-Петербурге и России

Резолюция конференции "Система оказания первой помощи: актуальные задачи и пути решения" направлена в органы государственной власти федерального и регионального уровней.

Конференция, организованная компанией "Медтехника СПб" и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой (СПб ТПП), прошла весной этого года в рамках расширенного заседания Комитета по предпринимательству в сфере здравоохранения СПб ТПП. По итогам мероприятия сформирована резолюция, включающая предложения участников конференции по совершенствованию системы оказания первой помощи.
"Общество и органы государственной власти рассматривают вопросы первой помощи как социально значимые и готовы оказывать содействие в развитии существующей системы оказания первой помощи. Вместе с тем, для повышения эффективности системы оказания первой помощи в Санкт-Петербурге и Российской Федерации необходимо существенное совершенствование нормативно-правовой базы, дальнейшее развитие межведомственного и межинституционального взаимодействия", – отмечается в тексте резолюции.
Свои предложения в резолюцию направили депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва, заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Егоров, главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России Леонид Дежурный, главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России по Северо-Западному федеральному округу Андрей Махновский, генеральный директор группы компаний "Центр корпоративной медицины" Сергей Антипов и другие участники конференции.
"Мне бы хотелось поблагодарить всех экспертов за поддержку нашей общей работы и большой вклад в подготовку резолюции. Мы уверены, что вошедшие в документ предложения помогут развитию системы оказания и обучения первой помощи ", – говорит генеральный директор компании "Медтехника СПб" Марина Дормидонтова.
Резолюция конференции направлена в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Комитет Государственной Думы по охране здоровья, профильную комиссию Минздрава России по направлению "Первая помощь", в ряд федеральных и региональных министерств и ведомств.