В жилых комплексах Мурино и Девяткино пропали вода и свет

Автор фото: Ермохин Сергей
В нескольких жилых комплексах на территории Мурино и Девяткино пропали свет и вода. На отсутствие электроэнергии и водоснабжения пожаловались жители домов на Петровском и Воронцовском бульварах и улице Шувалова.
Первые сообщения о коммунальном ЧП появились в местном паблике в соцсети "ВКонтакте" около семи часов вечера. Однако некоторые подписчики группы сообщили, что света нет с 17:20.
В комментариях написали, что причиной отключения стала авария в ЖК "Краски лета". По предварительным данным, повреждён питающий кабель.
Глава администрации Мурино Алексей Белов подтвердил информацию об отключении, передает 78.ru. Однако не уточнил причин произошедшего.
Ленинградская областная электросетевая компания занимается устранением повреждения. Ближе к 20:00 жителям домов начали возвращать свет и воду.
В конце прошлой недели "ДП" сообщал, что жителей Купчино оставили без воды на три недели. Незадолго до этого в "Теплосети" предупредили, что проведут во Фрунзенском районе ремонт дефектных труб.
Местные жители утверждали, что пытались дозвониться до "Теплосети" и до своих управляющих компаний, но не получили ответа. Теплоэнергетики, по их словам, перекладывают ответственность на коммунальщиков и наоборот.