Петербуржцы попросили обустроить танцплощадки в Удельном парке

Автор фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга
Жители Петербурга рассказали чиновникам Смольного, чего им не хватает в Удельном парке. Беседа со специалистами комитета по благоустройству состоялась по просьбам горожан.
Петербуржцы изложили свои взгляды на то, какой должна быть навигация в парке и как должны выглядеть информационные щиты. Также они попросили обновить спортивное оборудование и обустроить танцевальные площадки, сообщил глава комитета Сергей Малинин.
Чиновник отметил, что члены инициативной группы хорошо знают парк, любят его и понимают, какие преобразования ему необходимы. Он добавил, что все участники совещания сошлись на том, что необходимо сохранить естественный ландшафт парка, а нововведения должны быть вписаны в его среду.
Отдельно обсуждалось освещение Удельного парка. При установке фонарей будут учитывать особенности каждого участка. Таким образом искусственный свет не будет нарушать экологический баланс.
Сейчас обновление парка находится в стадии создания проекта.
В апреле "ДП" сообщал, что администрация Выборгского района планирует привести в соответствии с городскими законами стихийную торговлю на знаменитом блошином рынке у станции метро "Удельная". Правда глава района Валерий Гарнец пообещал, что "традицию сохранят".