Школьнику ампутировали палец после ЧП с грузовым поездом в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Прокуратура начала проверку по факту травмирования поездом школьника в Невском районе.
Мальчик переходил пути вне зоны перехода, его госпитализировали с тяжёлой травмой ноги.
Трагический инцидент произошёл 10 августа около 19:00 на железнодорожных путях у дома №2 по улице Тепловозная. Ребёнок не успел избежать столкновения с грузовым поездом.
Несовершеннолетний с травмой ноги госпитализирован в городскую больницу. По данным источника 78.ru, в больнице мальчику ампутировали палец на ноге.
"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, наличие запрещающих знаков в зоне повышенной опасности, примет меры реагирования", — сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
В конце июля пожилая петербурженка попала под электричку на Удельной. А в мае электричка сбила женщину в районе станции Царское Село. В самом начале года говоривший по телефону мужчина погиб на рельсах у станции "Старая Деревня".
Печально известен переход на Туристской улице, где регулярно получают травмы горожане. Губернатор Петербурга Александр Беглов лично осмотрел переход и пообещал решить проблему. Меры безопасности планируется усилить, сообщили в пресс-службе Смольного.