Племянник президента Роман Путин отказался от выборов в Госдуму

Автор фото: Владимир Жабриков / URA.RU
Предприниматель и создатель партии "Россия без коррупции" Роман Путин отказался участвовать в выборах в Государственную думу.
О своём решении двоюродный племянник президента РФ сообщил в Instagram утром 10 августа.
"После встречи с самым уважаемым мною человеком я принял решение о выходе из предвыборной гонки в Госдуму", — заявил теперь уже экс-кандидат в депутаты.
Роман Путин подчеркнул, что встреча состоялась в Москве, а отказаться от места в парламенте он решил "по рекомендации".
Известно, что предприниматель подал соответствующее заявление в ТИК №4 в Петербурге и уже снялся с выборов. Родственник президента планировал избираться по одномандатному округу №214.
Ранее рабочая группа ТИК №17 рекомендовала отказать заслуженной артистке России Татьяне Булановой в регистрации кандидатом в депутаты Законодательного собрания Петербурга — процент брака в собранных в поддержу певицы подписях составил более 5%.
Тем временем действующий депутат ЗакСа Борис Вишневский оспорил решение ТИК № 30, который отказался зарегистрировать его кандидатов в депутаты городского парламента VII созыва. Горизбирком встал на сторону Вишневского и возложил на комиссию обязанность повторно рассмотреть вопрос о его регистрации кандидатом.