Певице Татьяне Булановой откажут в регистрации на выборах в ЗакС

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Татьяна Буланова
Рабочая группа ТИК №17 рекомендовала отказать певице Татьяне Булановой в регистрации в качестве кандидата в депутаты парламента Петербурга.
Подписи певицы проверяющие сочли недостоверными, процент брака превысил 5%.
В ЗакС Татьяна Буланова баллотируется в округе №7 в Калининском районе. Также она принимает участие в думских выборах в округе №212.
Всего представители артистки предоставили 5269 подписей. На момент заседания 10 августа проверили 1270 автографов. Процент брака составил 18,4%.
В рабочей группе сочли, что это является основанием для отказа в регистрации. В ближайшее время избирательная комиссия проголосует за отказ Булановой на выборах.
Глава регионального отделения "Родины" Андрей Петров заявил, что в случае отказа решение будет оспорено в суде. Сама певица заявила, что партии "Родина" "ставят палки в колёса", а также отметила, что в "шоу-бизнесе всё как-то реально полегче", пишет 78.ru.
Татьяна Буланова ранее пожаловалась главе ЦИК Элле Памфиловой на запрет размещения плакатов партии для наружной агитации. Губернатор Александр Беглов, предположила Буланова, "не знает об этом чиновничьем беспределе".
Глава ЦИК, впрочем, её уверенности не разделила. Напротив, подчеркнула Памфилова, глава Северной столицы "противопоставил" себя Центризбиркому, когда похвалил избирательную систему города, несмотря на критику из Москвы. Глава ЦИК выразила уверенность, что глава города прекрасно знает, что происходит сейчас.