Губернатор Петербурга проверил фуд-корты и центр вакцинации в "Галерее"

Автор фото: t.me/poolnumber78
Губернатор Александр Беглов 10 августа ознакомился с работой самого крупного в городе пункта вакцинации в ТРЦ "Галерея".
Градоначальник отметил, что работа в новом центре организована "очень хорошо", а также пообещал, что городские власти будут увеличивать число центров вакцинации.
В ходе визита глава Петербурга также поблагодарил руководство торгового центра за создание комфортных условий в прививочном пункте. Он отметил, что бизнес активно включился в работу по созданию пунктов вакцинации в торговых центрах.
"Мы должны сформировать коллективный иммунитет. Скоро многие вернутся из отпусков и с каникул. Поэтому призываю всех, кто ещё не вакцинировался, сделать это. У нас другого выхода нет", — констатировал Беглов.
Градоначальник также проверил, как фуд-корт в "Галерее" исполняет нормы "коронавирусного" постановления №121. Он убедился, что организован раздельный вход и выход для посетителей, проводится обязательная термометрия, ведётся подсчёт посетителей и организована рассадка.
Фуд-корты и торговые островки в городских ТРК возобновили работу со 2 августа. Их деятельность разрешается только в случае обязательной вакцинации персонала и получения QR-кода на юрлицо и каждого сотрудника. На прошлой неделе инспекторы проверили фуд-корты в пяти торговых центрах, нарушений не нашли.
Пока под запретом остаются игровые комнаты и парки развлечений. Предприниматели пожаловались президенту РФ на чиновников Смольного, которые продлили ограничения.
Пропускной поток пункта вакцинации в "Галерее" рассчитан на 1 тыс. человек в день. Он работает с 10 часов утра до 10 часов вечера. В нём 11 прививочных кабинетов, в каждом работают врач и медсестра. Посетителей встречают и консультируют шесть администраторов. Работает электронная очередь. Предварительная запись на прививку не требуется.
В полном объёме пункт функционирует с 9 августа. В первый тестовый день работы пункта прививку в нём сделали 15 человек, 9 августа вакцинацию прошли уже 300 человек. Сегодня, 10 августа, к началу приёма очереди на прививку ожидало порядка 100 человек.