Представители индустрии развлечений пожаловались Путину на Смольный

Автор фото: vk.com/kidburg
Владельцы парков развлечений и игровых комнат в торговых центрах Петербурга написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Предприниматели пожаловались на чиновников Смольного.
Правительство Петербурга продлило запрет на работу детских комнат в зданиях ТЦ, говорится в письме, которое оказалось в распоряжении "ДП". При этом фуд-кортам, салонам красоты и кинотеатрам работать разрешили, напоминают авторы обращения.
По их словам, представители индустрии развлечений неоднократно пытались наладить диалог с органами власти, однако в ответ слышали фразу: "У нас нет времени!".
"С 17 июня и по настоящее время работники организаций в сфере развлечения и семейного досуга в очередной раз остаются без работы, им необходимо кормить свои семьи, выплачивать кредиты, ипотеки. Сферу бизнеса, которая до сих пор не оправилась от первой и второй волны коронавируса, власти добивают очередным запретом деятельности!" — подчёркивают предприниматели.
Они попросили президента помочь в решении проблемы. Под письмом подписались представители проектов Joki Joya, "Планета Игр", "ЛоЛо Парк", "Волшебная Миля", Activity Park, "КидБург", "ЛабиринтУм", "Сказкин Дом".
С 17 июня в Петербурге приостановили деятельность фуд-кортов и игровых комнат и запретили торговлю на "островках". Затем закрыли аквапарки и аттракционы. Возвращение запретов произошло на фоне начала высокого туристического сезона и Евро-2020, на который в Петербург съехались тысячи фанатов.
В Петербурге 2 августа восстановили работу фуд-корты, фуд-плейсы и "островки" в торговых комплексах. Однако перед открытием весь персонал должен пройти как минимум первый этап вакцинации. Исключение для тех, у кого есть медотводы или кто переболел коронавирусом за последние полгода.
Посещаемость аттракционов не должна превышать лимит 1 человек на 12 м2, для фуд-кортов — 1 человек на 4 м2. Для контроля предприниматели должны установить электронные системы подсчёта посетителей.