На юге Петербурга подростки открыли стрельбу на детской площадке

Автор фото: Ваганов Антон
Двое подростков открыли стрельбу на детской площадке на юге Петербурга. Происшествие случилось рано утром 1 августа на улице Маршала Захарова.
Полиция получила сообщение о выстрелах во дворе около 4 часов утра, сообщает 78.ru. Правоохранителей вызвал один из местных жителей. Он сообщил, что компания молодых людей стреляет из "пневматики".
Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что опасное развлечение устроили себе двое юных петербуржцев 16 и 17 лет. Они целились по бутылкам и обстреливали импровизированные мишени.
Хулиганов задержали и доставили в отделение. За ними приехали родители, которым и отдали несовершеннолетних стрелков. Пневматический пистолет у них изъяли ещё на месте задержания.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Накануне в Петербурге суд рассмотрел дело в отношении ещё одного петербуржца, которого обвиняли в стрельбе на Сенной площади. Инцидент произошёл вечером 30 июля у станции метро "Сенная площадь" на фоне внезапного конфликта между двумя незнакомыми между собой прохожими. Один из них был сильно пьян и вёл себя оскорбительно по отношению к другим горожанам.
В результате зачинщик конфликта получил выстрел в лицо из газового пистолета и попал в больницу. Впоследствии он сбежал из медучреждения, а стрелявший сам сдался полиции. Следователи просили отправить в СИЗО стрелка на время разбирательства по делу. Однако суд оставил его на свободе, так как в протоколе, который составили правоохранители, обнаружились несколько нарушений.