Беглов призвал поддержать всех кандидатов от Петербурга в Госдуму

Автор фото: Лидия Верещагина
Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал поддержать всех кандидатов в Госдуму РФ, которые будут избираться от Петербурга осенью этого года. Позицию градоначальника 27 июля озвучили в пресс-службе Смольного.
"Считаю, что на предстоящих выборах петербуржцы должны оказать поддержку каждому кандидату в депутаты Госдумы: чем шире будет наше представительство в российском парламенте, тем более активную помощь смогут оказать городу наши депутаты", — объяснил свою точку зрения градоначальник.
Александр Беглов отметил, что в данном случае речь идёт не об отдельных политических взглядах и предпочтениях каждого человека, а о пользе для города в целом.
Напомним, в этом году выборы депутатов Госдумы РФ будут проходить с 17 по 19 сентября. В последний, Единый день голосования также будут выбраны 12 глав регионов, а ещё в 39 субъектах определится новый созыв парламентов.
Ранее "ДП" сообщал о снятии с выборов в ЗакС Петербурга Ирины Фатьяновой. Выдвижение было аннулировало после проверки городской прокуратуры: выяснилось, что раньше кандидат возглавляла петербургское отделение штаба Навального, работа которого была приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.