Ремонт Пискарёвского проспекта в Петербурге завершится в середине октября

Автор фото: Тихонов Михаил
В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Петербурге 24 июля стартовал ремонт Пискарёвского проспекта. Работы по замене асфальта на проезжей части и тротуаре будут выполнены в два этапа.
Первый этап ремонта продлится до середины сентября и затронет участок от Свердловской набережной до Пискарёвского путепровода. Во время второго этапа дорожники будут работать на отрезке от Пискарёвского путепровода до Муринской дороги. Полностью ремонтные работы должны завершиться к середине октября.
В пресс-службе Смольного уточнили, что на ремонт одной из важнейших магистралей города будет потрачено более 688 млн рублей из федерального бюджета. За эти деньги генеральному подрядчику АО "ВАД" предстоит не только заменить полотно, но и заново установить тротуарный бортовой камень, а после восстановить газоны и нанести разметку.
"Благодаря участию в нацпроекте город будет наращивать темпы ремонта дорог. При ремонте Пискарёвского проспекта будут использоваться современные технологии, которые позволят дольше сохранять дорожное покрытие", — подчеркнул губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Напомним, что в ближайшие несколько дней из-за ремонта на Пискарёвском проспекте будет полностью прекращено движение трамваев: первые ограничения вступили в силу сегодня в пять часов утра.