"Ленфильм" рассказал о прощании Петербурга с Владимиром Меньшовым

Автор фото: "Ленфильм"
"Ленфильм" выразил соболезнования родным и близким кинорежиссёра Владимира Меньшова в связи с его смертью. На ленинградской студии народный артист РСФСР сыграл несколько ярких ролей.
Студия направила родственникам телеграммы, сообщил "ДП" гендиректор "Ленфильма" Фёдор Щербаков. Также слова соболезнования появились на сайте киностудии.
Отвечая на вопрос, планирует ли "Ленфильм" предоставить площадку, куда горожане могли бы возложить цветы в память о режиссёре, руководитель студии ответил, что пока таких обращений не поступало.
"Такой практики нет обычно, но если кто-то обратится, мы, конечно, среагируем", — добавил Щербаков.
Владимир Меньшов скончался в Москве от последствий коронавирусной инфекции. Режиссеру легендарного фильма "Москва слезам не верит" был 81 год.
Творчество режиссёра Владимира Меньшова в основном было связано с "Мосфильмом". На киностудии "Ленфильм" он не раз работал в качестве актёра. Одну из первых главных ролей в своей кинокарьере он получил в фильме "Солёный пёс" режиссера Николая Кошелева. Он снимался в картинах "Прости" Эрнеста Ясана, "Вот моя деревня" Виктора Трегубовича, "Снегурочку вызывали?" Валентина Морозова, "Царевич Алексей" Виталия Мельникова.