Путин поприветствовал гостей Международного военно-морского салона в Петербурге

Автор фото: Сергей Коньков
Владимир Путин направил приветствие участникам, гостям и организаторам юбилейного X Международного военно-морского салона, который пройдёт в Петербурге с 23 по 27 июня.
Обращение президента было опубликовано на сайте Кремля. Глава государства отметил, что на масштабной экспозиции будут представлены новейшие образцы вооружения и военно-морской техники, которые привлекают внимание как представителей органов власти, так и крупных компаний, зарубежных партнёров, экспертов и учёных.
"МВМС на протяжении многих лет является авторитетной площадкой для делового общения специалистов из разных стран по широкому спектру вопросов наращивания военно-технического сотрудничества и международной кооперации", — подчеркнул Путин.
Президент выразил уверенность в успехе мероприятия и заключении контрактов и соглашений, которые станут новым толчком для продвижения российской военной продукции на международных рынках, а также будут способствовать развитию Военно-морского флота России.
Как сообщал "ДП" ранее, принять участие в "МВМС-2021" смогут только аккредитованные участники. Все они заранее сдали ПЦР-тесты на коронавирус или сделали прививки от COVID-19. Входные билеты и приглашения при этом будут недействительны.