Праздник выпускников "Алые паруса" пройдёт 25 июня в очном формате

Автор фото: Беликов Валентин
Ежегодный праздник петербургских выпускников "Алые Паруса" пройдет в этом году в очном формате, заявил вице-губернатор Борис Пиотровский. Датой назначено 25 июня.
"Это общегородское торжество намечено на 25 июня. Пока предполагается, что "Алые паруса" пройдут в привычном формате с соблюдением установленных ограничений", - заявил Пиотровский РИА Новости.
Пандемия, между тем, внесёт свои коррективы в формат шоу. Так, Дворцовая площадь должна быть пустой наполовину. Выпускники будут находиться в отдельных секторах, что обеспечит соблюдение санитарных требований. Встречать парусник на набережных будут, как ожидается, не толпой, а группами, для этого организуют определённые маршруты.
Традиция проведения масштабного праздника на Неве была возрождена в 2005 году при поддержке правительства Санкт-Петербурга, банка "Россия" и Пятого канала. "Алые паруса" быстро стали одним из самых любимых горожанами и гостями Петербурга мероприятий.
В прошлом году впервые в истории бриг прошёл не по Неве, а в водах Финского залива, общегородские гулянья не проводились из-за эпидемической обстановки.
11 мая проект «Пятого канала» "Алые паруса – 2020" был признан лучшим в номинациях Art Event ("Арт-событие"), Celebration Event ("Праздничное мероприятие"), Cultural Event ("Культурное событие") и Music Event ("Музыкальное событие").