"Зенит" уступил "Барселоне" место в "Финале четырёх"

Автор фото: EPA
Баскетболисты петербургского "Зенита" уступили на выезде испанской "Барселоне" в решающем матче четвертьфинальной серии Евролиги. Встреча завершилась победой хозяев паркета со счётом 79:53.
Самым результативным игроком стал игрок "Барселоны", бывший защитник российского ЦСКА Кори Хиггинс (15 очков). Самым результативным в составе "Зенита" стал Алекс Пойтресс (11 очков).
"Барселона" победила петербургский клуб в серии со счётом 3:2 и вышла в "Финал четырёх". Для "Зенита" этот розыгрыш Евролиги является вторым в истории, в прошлом сезоне клуб занял последнее место в регулярном чемпионате.
"У "Зенита" в пятом матче серии не хватило сил и энергии, не хватило ротации. У петербуржцев была прекрасная сказка, но она подошла к концу в Евролиге", — заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко (цитата по ТАСС).
Он отметил, что в этом матче феноменальную игру в защите выдал легендарный центровой "Барселоны" По Газоль.
Соперником "Барселоны" станет "Милан", который ранее во вторник со счетом 92:89 победил "Баварию" и выиграл серию со счётом 3:2.
Московский ЦСКА в четвертьфинале обыграл турецкий "Фенербахче" и в девятый раз подряд вышел в "Финал четырёх".
"Финал четырёх" пройдет в германском Кёльне 28-30 мая.
Петербургский "Зенит" готовит исторический прорыв в европейском баскетболе. Можно даже сказать, революцию. Или в крайнем случае переворот. Почему — в материале "ДП".