Парад, автозаки, спецтехника: центр Петербурга стоит в пробке

Автор фото: t.me/nedimonspbinf
В центре Петербурга днём 21 апреля наблюдаются большие пробки. Движение в районе станций метро на Невском проспекте парализовано. На улицах много спецтехники.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", ситуация в городе оценивается на стандартные 5 баллов. При этом затруднительно проехать по центральным магистралям: стоит Невский проспект, Садовая улица, все улицы в районе Дворцовой площади, метро "Площадь Восстания".
По свидетельству очевидцев в соцсетях, днём на Дворцовой площади снова прошла репетиция парада Победы. Также на улицы вывели большое количество уборочной техники, спецмашин и грузовиков полиции, у обочин припаркованы автозаки и автобусы для задержанных. "Идет переброска техники в сторону центра", - пишут в редакцию "Делового Петербурга".
Вечером в среду в Петербурге и других городах РФ пройдут несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Металлические ограждения появились на Невском ещё 20 апреля. Ранним утром в среду полицейские пришли ко многим известным петербургским политическим активистам. Днём обыски и задержания продолжились.
Автор: 78.ru