Макаров заявил, что из Москвы поможет и Беглову, и Дрозденко

Автор фото: "ДП"
Председатель парламента Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что мегапроекты важны как для города, так и для агломерации Северной столицы и Ленобласти.
Так спикер ЗакСа отреагировал на слова губернатора Александра Беглова, который накануне заявил, что опыт Макарова пригодился бы Петербургу в Госдуме (в том числе для продвижения петербургских мегапроектов).
"Мы всегда помогали, помогаем и будем помогать. И Александру Беглову, и Александру Дрозденко. Мегапроекты крайне важны и для нашего города, и для нашей агломерации", — приводит слова Макарова корреспондент "ДП".
В пятницу председатель городского парламента заявил, что "партийная дисциплина и приказ — это неразличимые понятия". Макаров подтвердил, что готов баллотироваться в Госдуму после 10 лет работы на посту спикера ЗакСа. При этом окончательное решение будет принято только в июне, уточнил Макаров.
В конце прошлого года он говорил, что в Москву перебираться не намерен, так как в Петербурге ещё много работы. При этом председатель намекал, что некие силы заинтересованы в том, чтобы "вытолкать его из парламента".