В Карелии разрешили массовые мероприятия на 50 человек

Автор фото: Лидия Верещагина
В Карелии разрешили проведение спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий с численностью до 50 человек. Как сообщает пресс-служба правительства республики, соответствующие поправки внёс в своё распоряжение глава Карелии Артур Парфенчиков.
Ранее из-за распространения коронавируса в республике действовал полный запрет на массовые мероприятия. При этом мероприятия на открытом воздухе в Карелии разрешены — число участников не ограничивается, но обязателен масочный режим и социальная дистанция.
Противоэпидемические меры в связи с COVID-19 действуют в Карелии с 12 марта 2020 года. На 15 марта 2021 года в республике официально подтверждено 42490 фактов заражения коронавирусом, в том числе 4035 — среди детей. Выздоровели 38,7 тыс. человек, зарегистрировано 345 летальных исходов от COVID-19. В больницах Карелии на лечении остаются 512 пациентов с коронавирусом, в том числе 57 в тяжёлом состоянии.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.