Электронная навигация появится во всех поликлиниках Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов во время объезда Курортного района посетил поликлинику №69 в Зеленогорске.
Глава города высоко оценил использование в медучреждении современных технологий. В поликлинике есть электронная навигация.
"Дети не чувствуют разницы между детским садом и поликлиникой. В ней очень хорошая навигация со сказочными героями. С помощью телефона и специальной программы дети попадают в кабинет врача", — отметил Беглов.
Взрослое отделение медучреждения обслуживает почти 19 тыс. жителей Курортного района. В поликлинике находится и подразделение скорой помощи, а с середины февраля открыт кабинет вакцинации от COVID.
"Отделение оснащено современным лечебно-диагностическим оборудованием, созданы условия для маломобильных граждан, а также игровые зоны ожидания и навигация с героями "Алисы в Стране чудес". В настоящее время по принципу бережливых технологий работают как детское, так и взрослое отделения. Сейчас такие технологии внедряются в каждой поликлинике", — сказано в отчёте о посещении поликлиники на gov.spb.ru.
Автор: gov.spb.ru
В субботу, как писал "ДП", Александр Беглов также побывал на стадионе в Зеленогорске, где к чемпионату Европы по футболу будет готовиться сборная Финляндии.