Ряд больниц Петербурга прекращают приём COVID-пациентов

Автор фото: vk.com/lisovets_d
С 1 марта ряд стационаров Петербурга полностью или частично прекратят принимать больных коронавирусом. Об этом сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
По словам чиновника, в Александровской больнице начинает работу 281 койка для приёма экстренных и плановых больных. Также выходят из ковида ФГБУ "НМИЦ имени Алмазова" (150 коек), ФГБОУ ВО "СЗГМУ имени Мечникова" (178) и ФГБОУ ВО "ПСПбГМУ имени Павлова" (194), добавил Лисовец.
Глава ведомства отметил, что решающую роль для остановки эпидемии играет вакцинация от коронавируса. По его словам, в настоящее время работают 129 пунктов вакцинации, а также 13 выездных бригад. В выходные и вечернее время можно сделать прививку в торговых центрах.
По данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием, за всё время пандемии в Петербурге выявлено 367 177 случаев заражения COVID-19. Подтверждено 11 077 летальных исходов, связанных с коронавирусом, полностью выздоровели 298 937 человек.