Ремонт дорог на севере Петербурга обойдётся в 3 млрд рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Смольный заключил контракт с АО "ВАД" на ремонт дорог в северных районах Петербурга. Сумма соглашения составила 2,994 млрд рублей.
Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, компании предстоит провести работы по 23 адресам в Выборгском, Приморском, Курортном, Кронштадтском, Петроградском, Калининском, Красногвардейском, Невском районах. Контракт рассчитан на 2021–2022 годы.
"В список объектов попали: проспект Энгельса от Парнасского путепровода до КАД, 2-й Муринский проспект, Полюстровский проспект от Пискаревского проспекта до 1-го Муринского проспекта, Пискаревский проспект от Свердловской набережной до Муринской дороги, проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта и другие адреса", — пояснили в городской администрации.
Отмечается, что лоты сформированы по территориальному принципу, чтобы составить график работ исходя из дорожной обстановки и согласовать его с сетевыми организациями. Кроме того, это позволяет перераспределять объём работ без изменения цены.