В Смольном анонсировали запуск фуд-кортов в торговых центрах

Автор фото: Ермохин Сергей
Закрытые из-за пандемия короновируса рестораны в ТЦ "Галерея".
Экономический блок Смольного готовит распоряжение, в котором предусматривается возобновление работы фуд-кортов в ТРК, а также увеличение разрешённого числа посетителей для театров. Окончательное решение примет региональный Роспотребнадзор.
"Мы готовим такое распоряжение, и в ближайшее время оно может быть подписано", — сообщил вице-губернатор Евгений Елин изданию "Петербургский дневник".
С 30 января в Северной столице отменили "комендантский час" для заведений общепита, больше билетов разрешили продавать организаторам культурных и спортивных мероприятий. Фуд-корты в ТЦ, о несправедливом отношении к которым неоднократно говорил бизнес, остались закрытыми.
В Петербурге главной проблемой ТРК по-прежнему остаются закрытые фуд-корты. В конце января известный петербургский предприниматель, управляющий партнер Fort Group Максим Левченко обратился к губернатору Александру Беглову с призывом как можно скорее снять ограничения на работу фуд-кортов в ТЦ.
Предприниматели убеждены, что их попросту некому лоббировать в Смольном, поэтому фуд-корты остаются под запретом. Малый и средний бизнес, который занимает большую часть площадей в ТЦ, спасать никто не собирается. Подробнее — в материале "ДП".