В Мурманской области отменили часть антивирусных ограничений

Автор фото: gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В Мурманской области в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки отменяется ряд ограничений, введённых ранее в связи с распространением коронавируса, сообщил сегодня, 2 февраля, региональный оперштаб.
В медучреждениях региона будут возобновлены профосмотры и диспансеризация. В торговых центрах откроются фуд-корты и торговые "островки", а подростки смогут посещать торговые комплексы без сопровождения взрослых.
Заполняемость кинотеатров, театров, учреждений культуры и Мурманского океанариума может быть увеличена с нынешних 50% до 75%.
Кроме того, работодатели региона смогут снизить количество работающих удалённо с 50% до 30% персонала.
Конференции и рабочие встречи в Мурманской области разрешено проводить при участии не более 50 человек, в физкультурных мероприятиях — не более 150 человек. На территории региона также разрешено организовывать досуговые мероприятия на открытом воздухе.
По данным оперштаба, на 2 февраля в Мурманской области выявлено 43,4 тыс. случаев COVID-19, выздоровели 40,6 тыс. пациентов, официально подтверждено 828 летальных исходов. В настоящее время лечение от коронавируса получают 2037 человек.