В Архангельской области зафиксировали всплеск COVID среди подростков

Автор фото: Ермохин Сергей
В Архангельской области Роспотребнадзор зафиксировал всплеск случаев COVID-19 среди подростков 15-17 лет. Об этом сегодня, 19 января, на брифинге заявила эксперт регионального Управления Елена Байдакова.
"По результатам возрастного анализа, за третью неделю (января. — Ред.) подростки 15-17 лет выдали высокую такую "свечу" прироста заболеваемости — на 68%. Это очень волнительно. Поэтому я ещё раз призываю родителей, чтобы они были очень внимательны к своим детям, чтобы они соблюдали те меры, которые мы предусматриваем. У нас очень ограниченный коечный фонд для детского населения", — отметила Елена Байдакова.
Региональный оперативный штаб считает преждевременным снятие ограничений, действующих в регионе в связи с распространением коронавируса. Региональное Управление Роспотребнадзора намерено рекомендовать продлить действующие ограничения на две недели. Решения будут приняты на следующей неделе.
По данным на 29 января, в Архангельской области зафиксировано более 50,7 тыс. фактов заражения коронавирусом, выздоровели более 47 тыс. человек. В регионе лечение от коронавируса получают 3098 пациентов, от COVID-19 скончались 529 человек.
Целый ряд ограничений в Архангельской области действуют до 2 февраля, режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет – до 7 февраля.