В Калининграде отменили новогодний фейерверк из-за COVID-ограничений

Автор фото: gov39.ru
Калининград. Фейерверк.
В Калининграде отменили праздничный концерт и новогодний фейерверк, запланированные на 1 января 2021 года. Причина — действующие в регионе ограничения в связи с распространением коронавируса, сообщила сегодня, 23 декабря, пресс-служба администрации города.
В новогоднюю ночь в Калининграде не будет работать общественный транспорт. Движение автобусов и электротранспорта на городских улицах прекратится 31 декабря около 22:00, возобновится в 7:30 1 января.
Городские власти рекомендовали застройщикам, рестораторам и отельерам украсить улицы в микрорайонах города, чтобы калининградцы не стремились в центр города на Новый год.
Ранее из-за действующих ограничений региональное управление Роспотребнадзора нашло нарушения в работе новогодней ярмарки на острове Канта, которая, как отметили в ведомстве, превратилась в стихийный фуд-корт. С 21 декабря на ярмарке разрешено работать только павильонам с сувенирной продукцией.
Как ранее сообщал "ДП", в правительстве Калининградской области готовится пакет новых новогодних ограничений, которые намерены ввести с 25 декабря. Среди прочего, предполагается запретить работу общепита с 00:00 31 декабря 2020 года до 00:00 3 января 2021 года.