"Звезды" сошлись так: новая услуга для гостиниц от ФБУ "Тест-С.-Петербург"

"Звезды" давно стали одним из главных критериев выбора гостиницы, а потому их присвоение является для отельеров одним из важнейших маркетинговых ресурсов и факторов конкурентоспособности. Теперь владельцы отелей получили возможность получать эту востребованную услугу у экспертов ФБУ "Тест-С.-Петербург" - государственного учреждения системы Росстандарта, обладающего безупречной репутацией и широкими компетенциями по вопросам качества.
С 01 января 2021 года Федеральный закон от 5 февраля 2018 года № 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" вводит обязательную классификацию гостиниц, независимо от размера номерного фонда.
Наряду с присвоением категорий звездности, гостиничный бизнес может воспользоваться в режиме "одного окна" услугами ФБУ "Тест-С.-Петербург" по сертификации услуг общественного питания, перевозки пассажиров и систем менеджмента, основанных на принципах ХАССП, реализовывая комплексный подход к привлечению постояльцев за счет подтверждения высокого уровня качества своей работы.