В Карелии продолжается значительный рост числа заболевших COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Карелии сегодня, 12 ноября, зафиксирован значительный прирост числа заболевших — сразу 378 инфицированных, из которых с клиническими симптомами заболевания — 314 человек. Как сообщил глава республики Артур Парфенчиков, число летальных случаев выросло до 64: скончался житель Петрозаводска 1947 рождения.
По данным главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова, в стационарах Карелии на утро 12 ноября из 842 коек оставались свободными 222 — 26,4% от общего количества коек, развёрнутых для больных с коронавирусом. При этом в Петрозаводске остаются свободными 133 койки (23,3%).
Из новых заболевших у 53 человек симптомы средней тяжести, один пациент в тяжёлом состоянии. Всего в стационарах Карелии находятся 24 тяжёлых пациента, в том числе 11 на аппаратах ИВЛ.
Как ранее сообщал "ДП", власти Карелии ввели дополнительные ограничения в связи с ухудшающейся эпидситуацией. Среди них — ограничения для общественного транспорта, которому разрешается перевозить не более 50% пассажиров от количества сидячих мест, а также обеспечить их рассадку в салоне с учётом социальной дистанции.