Калининградские власти запретили работу общепита с 21:00 до 6:00

Автор фото: Ермохин Сергей
В Калининградской области в связи с распространением коронавируса введён ряд новых ограничений, в том числе на работу организаций общественного питания. Решения приняты сегодня, 11 ноября, на заседании оперштаба, сообщает пресс-служба администрации региона.
До 1 декабря в Калининградской области запрещена работа фуд-кортов и детских комнат в торговых центрах. Кафе и рестораны не смогут работать с 21:00 до 6:00. В торговых центрах вновь, как и весной, ограничивается число посетителей — не более 1 человека на 25 м2, работодателям предписано отправить на удалённую работу 50% административного персонала, а всем колледжам и вузам, в том числе частным, рекомендуется перейти на дистанционную форму обучения до 4 декабря.
До 1 декабря работа МФЦ переводится на оказание услуг по предварительной записи.
Кроме того, в группу риска включены беременные женщины, которым предписано соблюдать самоизоляцию. Режим самоизоляции для пожилых граждан в возрасте старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями продлён до 30 ноября.
На 11 ноября в Калининградской области подтверждено 8195 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 5302 человека, умерли 106 пациентов с COVID-19.